世界大会順位発表!

世界大会の順位が発表されました!

優人さんの順位は「23/24位」

‪日本代表として‬
‪名だたる選手が出場する中‬
‪健闘しました🇯🇵💪

 

アジア圏の代表の中ではトップの成績です🌏

 

その他の順位は下記URLへ⬇︎
(コメント欄に女性の順位が記載)
https://www.instagram.com/p/B0d-8TYAwjL/?igshid=n01ddzwmo5bm

 

 

World Street Workout and Calisthenics Federation
RESULTS OF #SWWC2019
MALES:

1. Daniels Laizans (LATVIA) - 79,5p
2. Daniel Hristov (BULGARIA) - 77p
3. Kirill Karabut (UKRAINE) - 74p
4. Denis Silkin (RUSSIA) - 73,5p
5. Yakov Voronov (RUSSIA) - 73p
6. Radoslav Radev (BULGARIA) - 72,5p
7. Stefan Eroteev (BULGARIA) - 72p
8. Gustavo Enrique Navarro Villa (MEXICO) - 69p
9. Nemanja Tomasevic (SERBIA) - 66p 
10. Dmytro Abdul (UKRAINE) - 65,5p 
11. Abdelhakim Issallaman (MOROCCO) - 65p 
12. Dan Rosenberg (ISRAEL) - 63,5p 
13. Daryl Polor (GUADELOUP) - 61p 
14. Viktor Fedorov (RUSSIA) - 59,5p
15. Amine Layouni (TUNISIA) - 58,5p 
16. Vladislav Bekker (KAZAKHSTAN) - 58,5p
17. Theodoros Tsakiris (GREECE) - 58p 
18. Matan Melamed (ISRAEL) - 51p 
19. Daneil Harlukiewicz (POLAND) - 50p 
20. Viachaslau KUKSA (BELARUS) - 47,5p 
21. Semih Altunkaynak (TURKEY) - 27,5p 
22. SAMUEL-DAVID LĂCĂTUȘ (ROMANIA) - 26p 
23/24. Masato Yano (JAPAN) - 25,5p
23/24. Youssef Moro (MOROCCO) - 25,5p 
25. Korash Kabir (GERMANY) - 24,5p 
26. Sergiu Manic (PORTUGAL) - 24p 
27. San Gohan (FRANCE) - 23,5p 
28/29/30/31. Aleksei Kobjakov (RUSSIA) - 22,5p 
28/29/30/31. Leo Lam Yuk Kwan (HONG-KONG) - 22,5p
28/29/30/31. Ali Zakoroev (SOUTH OSSETIA) - 22,5p 
28/29/30/31. Vitali Shabatska (BELARUS) - 22,5p
32/33. Julian Pagel (SWITZERLAND) - 22p 
32/33. Sanjab Charbel (LEBANON) - 22p 
34. Sebastian Kubis (POLAND) - 21,5p 
35. Mahmoud Bahy (EGYPT) - 20,5p 
36/37/38. Kunal Mahour (INDIA) - 19,5p 
36/37/38. Krsto Premovic (MONTENEGRO) - 19,5p
36/37/39. Chueng Hin Ting, Jay (HONG-KONG) - 19,5p 
40. Maghenry Nahr (NETHERLANDS) - 18p
41/42/43. Dmitrijs Sirjajevs (LATVIA) - 17,5p 
41/42/43. Tatu Vihro (FINLAND) - 17,5p
41/42/43. Danilo Vidakovic (SERBIA) - 17,5p 
44. Kallos Botterdael (BELGIUM) - 17p 
45/46. Bence Kiss (HUNGARY) - 16,5p 
45/46. Mohammadhadi Rashidi (IRAN) - 16,5p 
47. Adam Austera (SLOVAKIA) - 15,5p 
48. Sergejs Kalitonciks (Norway) - 15,5p 
49. Dominik Klimek (SLOVAKIA) - 15p 
48. Massimo Flaiani (SOUTH AFRICA) - 14,5p 
49. Hassan Akbarzadeh Agh Bagh (IRAN) - 14p 
50. Samandar Safi (AUSTRIA) - 13p